/ 11 января, 2022/ Новости

Люди чаще всего ассоциируют виртуальную реальность с миром игр. Но правда в том, что эта технология имеет гораздо более широкую область применения и начинает применяться в здравоохранении. Как дополненная реальность может бороться с тревогой или болью в теле?

После гипоксии мозга, когда ткани не были должным образом насыщены кислородом, Саре Хилл потребовался дневной уход у медсестер.
«Я не могу ходить, и моя жизнь вращается вокруг кровати. Виртуальная реальность помогла мне открыть для себя новые миры от морских глубин до волшебной вселенной, не выходя из дома престарелых. Кроме того, благодаря этой технологии я могу свободно ходить в воображаемых мирах, что помогает мне справляться со своим беспокойством», — сказал Хилл Би-би-си.
Положительные отзывы побудили Национальную службу здравоохранения Великобритании провести тесты, которые подтвердили положительное влияние виртуальной реальности на здоровье пациентов. Кроме того, новые технологии могут сэкономить общий бюджет. По оценкам, эта технология может сэкономить 2 миллиона фунтов стерлингов в год при лечении боли и фобий.
«У меня также были клиенты, которые не могут говорить и теперь общаются с персонажами или животными через виртуальную реальность», — говорит Хикен.
Эксперты сходятся во мнении, что виртуальная реальность (VR) — это будущее здравоохранения. В целом ожидается, что к 2024 году мировая индустрия CoR достигнет 1,2 миллиарда долларов. По данным Statista, к концу 2021 года будет продано более 6,1 миллиона таких устройств.
Единственная сложность заключается в самой настройке устройства. В отчете CoR и правительства «Растущее значение расширенной реальности в Великобритании» определены потенциальные проблемы, в том числе тошнота и усталость, если они настроены неправильно.

Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*